TERMOACUMULADOR HTW – TV-100EVO
SKU 181.T.100EVO Category Marca:
Temperatura ajustável
Ânodo anticorrosivo de magnésio
Isolante de poliuretano de alta densidade
Tanque esmaltado em pó seco
Proteção contra superaquecimento a seco
Potência:  1500 W
Corrente: 6,25 – 6,8 A
Perfil declarado: L
Classificação energética: C
Capacidade: 100lts
Pressão máxima de trabalho: 0,7 Mpa
Temperatura de operação: 30~75 ºC
Tempo de recuperação 15 – 40ºC: 106 min
Consumo anual de eletricidade: 2666,2 kWh
Espessura de isolamento: 20mm
Material da camada de isolamento: Poliuretano
Espessura do material: 1,8 mm
Tipo de revestimento: Esmalte em pó seco
Grau de proteção:  IPX4
Ânodo Magnésio
Tipo de instalação: Vertical
Tubo de entrada de água pulg. 1/2"
Dimensões (Ø x Al): 450X890mm
Informação adicional
Peso 27,5 kg
CAPACIDADE LITROS
DE 100 A 149