TERMOACUMULADOR HTW – TR-50GEM2
SKU 181.T.TR50GEM2 Category Marca:
Válvula de segurança
Isolante de poliuretano de alta densidade
Instalaçao reversível
Ânodo de magnésio anticorrosivo
Esmalte em Pó Seco
Potência:  1500 W
Corrente: 6,25 – 6,8 A
Perfil declarado: M
Classificação energética: B
Capacidade: 50lts
Pressão máxima de trabalho: 0,75 Mpa
Temperatura de operação: 30~75 ºC
Tempo de recuperação 15 – 40ºC: 66 min
Consumo anual de eletricidade: 1310 kWh
Espessura de isolamento: 25 mm
Material da camada de isolamento: Poliuretano
Espessura do material: 1,8 mm
Tipo de revestimento: Esmalte em pó seco
Grau de proteção:  IPX4
Ânodo Magnésio
Resistência: Sumergida
Tipo de instalação: Vertical/Horizontal
Tubo de entrada de água pulg. 1/2"
Dimensões (Ø x Al): 390X726mm
Informação adicional
Peso 18,5 kg
CAPACIDADE LITROS
DE 50 A 99