FORNO BOSCH – CMG7241B1 –
SKU 061.F.CMG7241B1 Category Marca:
TIPO DE FORNO/MODO DE AQUECIMENTO
Potência máxima: 900 W; 5 definições de potência do micro-ondas (90 W,180 W,360 W,600 W, boost) com Inverter
Tecnologia Inverter: a potência máxima do micro-ondas é regulada para se manter nos 600 W em caso de utilização prolongada, de forma a manter a qualidade dos alimentos
Intervalo de temperatura 30 °C – 230 °C
Volume: 45 litros
SISTEMA DE RAILES
Número de níveis de forno para colocar tabuleiro ou grelha: 3
DESIGN
TouchControl
Anel de controlo digital
Cavidade interior em esmalte antracite
LIMPEZA
Assistente de limpeza
CONFORTO
Assistente do forno com controlo por voz
TFT-Touchdisplay
Relógio eletrónico com hora, alarme, programação do tempo de início e fim de cozedura
SoftOpen (abertura suave da porta)
Função Assist (assistente de cozinha com receitas e recomendações de confeção)
Função Air Fry
Preaquecimento rápido
Iluminação interior em LED
Turbina de arrefecimento
Home Connect: controlo remoto através da app
ACESSÓRIOS
Acessórios incluídos: grelha, tabuleiro universal
SEGURANÇA E AMBIENTE
Porta com temperatura baixa
Porta com 3 vidros CoolTouch
INFORMAÇÃO TÉCNICA
Comprimento cabo elétrico: 150 cm
Tensão nominal: 220 – 240 V
Potência de ligação 3.6 kW
MEDIDAS
Dimensões do aparelho (AxLxP): 455 x 594 x 548 mm
Dimensões do nicho (AxLxP): 450-455 x 560-568 x 550 mm